Classifiche

Raduno cicloturistico non competitivo dedicato alle bici a pedalata assistita

Pos. Concorrente S Cat. Pos. Cat. Team Tempo Media (km/h)
1 LAZZARONI ROMUALDO M CT 1 INDIVIDUALE 0:54:04,05 23.301
2 SORMANI FRANCESCO M CT 2 INDIVIDUALE 0:55:00,02 22.908
3 RAMPOLDI CRISTIAN M CT 3 INDIVIDUALE 0:55:10,10 22.833
4 SORMANI TRANQUILLO M CT 4 INDIVIDUALE 0:56:33,09 22.275
5 FRATTINI DONATO M CT 5 INDIVIDUALE 0:57:20,04 21.974
6 VANINI DIONIGI M CT 6 INDIVIDUALE 0:57:56,07 21.745
7 GIANATTI MASSIMO M CT 7 INDIVIDUALE 0:59:38,09 21.124
8 ROSSI DANTE M CT 8 INDIVIDUALE 1:00:09,04 20.945
9 RIZZI GIANCARLO M CT 9 INDIVIDUALE 1:00:27,09 20.838
10 FRATTONI CLAUDIO M CT 10 INDIVIDUALE 1:01:09,04 20.603
11 COGOTZI RAFFAELE M M6 1 INDIVIDUALE 1:04:07,09 19.647
12 DE LORENZI MARINA F CT 11 INDIVIDUALE 1:04:08,07 19.643
13 QUADRIO CURZIO EITHAN M CT 12 INDIVIDUALE 1:04:35,07 19.506
14 GIORDANO EDOARDO M CT 13 INDIVIDUALE 1:04:36,01 19.504
15 ROSSI DAVIDE M CT 14 INDIVIDUALE 1:08:44,06 18.329
16 PIROLA GIORGIO M CT 15 INDIVIDUALE 1:10:56,03 17.762
17 CONFALONIERI LUCA M CT 16 INDIVIDUALE 1:10:59,04 17.749
18 CHIARADONNA UGO M CT 17 INDIVIDUALE 1:11:55,08 17.517
19 PESENTI DANILO M CT 18 INDIVIDUALE 1:13:30,02 17.142
20 CARMINATI GIACOMO M CT 19 INDIVIDUALE 1:14:54,07 16.820
21 PORTIGLIATTI POMERI VALERIO M CT 20 INDIVIDUALE 1:16:13,01 16.532
22 LANZANOVA ROBERTO M CT 21 INDIVIDUALE 1:16:22,03 16.498
23 TOIA IVAN M CT 22 INDIVIDUALE 1:17:55,08 16.168
24 BERETTA DANILO M CT 23 INDIVIDUALE 1:18:11,06 16.114
25 RAMPOLDI FRANCESCO M CT 24 INDIVIDUALE 1:18:48,00 15.990
26 CHILLEMI GIUSEPPE M CT 25 INDIVIDUALE 1:19:07,06 15.924
27 RENI DINO M CT 26 INDIVIDUALE 1:19:35,08 15.830
28 SALICE FRANCO M CT 27 INDIVIDUALE 1:22:50,00 15.211
29 CONTRI CHIARA F CT 28 INDIVIDUALE 1:29:11,05 14.127
30 DE DAVID SIMONE M CT 29 INDIVIDUALE 1:29:12,05 14.124
31 CLEMENTI MONICA F CT 30 INDIVIDUALE 1:29:22,05 14.098
32 LINGERI ALBERTO CARLO M CT 31 INDIVIDUALE 1:32:50,02 13.572
33 WESOLOWSKI MARCIN M CT 32 INDIVIDUALE 1:32:59,07 13.549
34 LEMANI ANTONIO MANUEL M CT 33 INDIVIDUALE 1:33:01,07 13.544
35 BORTOLUSSI POMPEO M CT 34 INDIVIDUALE 1:34:19,05 13.358
36 SPINI ANDREA M CT 35 INDIVIDUALE 1:37:09,07 12.968
37 MONTI MASSIMO M CT 36 INDIVIDUALE 1:38:01,07 12.853
38 STOISA GERMANO M CT 37 INDIVIDUALE 1:38:11,04 12.832
39 CARMINATI LAURA F CT 38 INDIVIDUALE 1:38:49,03 12.750
40 PELLEGRINELLI FABRIZIO M CT 39 INDIVIDUALE 1:38:49,05 12.750
41 GIRAUDI GUIDO M CT 40 INDIVIDUALE 1:40:30,07 12.536
42 GANDNI ALBERTO M CT 41 INDIVIDUALE 1:40:49,07 12.497
43 BROZZONI MARCO M CT 42 INDIVIDUALE 1:41:18,05 12.437
44 CREMONINI STEFANO M CT 43 INDIVIDUALE 1:42:26,09 12.299
45 BULGHERONI PAOLO M CT 44 INDIVIDUALE 1:43:34,06 12.165
46 RADAELLI LUCA GIOVANNI M CT 45 INDIVIDUALE 1:44:17,02 12.082
47 CORINO PAOLA F CT 46 INDIVIDUALE 1:44:24,09 12.067
48 QUADRIO COSTANZA M CT 47 INDIVIDUALE 1:44:44,07 12.029
49 QUADRIO CURZIO SAVERIO M CT 48 INDIVIDUALE 1:45:00,03 11.999
50 ROTA LORENA F CT 49 INDIVIDUALE 1:46:06,04 11.875
51 GIROTTI ELENA F CT 50 INDIVIDUALE 1:47:59,06 11.667
52 CHIAPPARA VALENTINA F CT 51 INDIVIDUALE 1:48:56,06 11.566
53 GIROTTI ARMANDO M CT 52 INDIVIDUALE 1:49:05,01 11.551
54 MONDINALLI MARCO M CT 53 INDIVIDUALE 1:49:06,08 11.548
55 BREMBILLA DAVIDE M CT 54 INDIVIDUALE 1:49:36,03 11.496
56 GIAI VIA GIUSEPPE M CT 55 INDIVIDUALE 1:52:52,08 11.162
57 ALBINI RAFFAELLA F CT 56 INDIVIDUALE 1:52:53,00 11.162
58 VILLA ENRICO M CT 57 INDIVIDUALE 1:52:54,01 11.160
59 CORTI DARIO M CT 58 INDIVIDUALE 1:52:57,08 11.154
60 VULPIO MAURO M CT 59 INDIVIDUALE 1:54:31,06 11.002
61 MARTINOLI BERNARDO M CT 60 INDIVIDUALE 1:55:01,06 10.954
62 BONETTI ALBERTO M CT 61 INDIVIDUALE 1:55:03,00 10.952
63 CHINOSI GIANPAOLO M CT 62 INDIVIDUALE 1:57:34,08 10.716
64 CASIRAGHI CARLO M CT 63 INDIVIDUALE 1:59:58,00 10.503
65 BARATELLI GAIA F CT 64 INDIVIDUALE 2:00:12,08 10.481
66 PEZZI MAURO M CT 65 INDIVIDUALE 2:00:14,03 10.479
67 BARBOLINI CHIARA F CT 66 INDIVIDUALE 2:01:08,08 10.401
68 BROLI CHINOSI PAOLA F CT 67 INDIVIDUALE 2:02:35,00 10.279
69 MAGGI MARIAROSA F CT 68 INDIVIDUALE 2:02:35,05 10.278
70 SACCHI EMANUELA F CT 69 INDIVIDUALE 2:05:32,02 10.037
71 LURASCHI MARCO M CT 70 INDIVIDUALE 2:06:15,07 9.979
72 CAVAZZI SILVIA F CT 71 INDIVIDUALE 2:07:43,07 9.865
73 ROBBA MAURO M CT 72 INDIVIDUALE 2:07:43,07 9.865
74 PAROLO UGO M CT 73 INDIVIDUALE 2:07:43,10 9.864
75 STEFANONI ROBERTO M CT 74 INDIVIDUALE 2:07:56,10 9.848
76 CHIARAMELLO FRANCESCO M CT 75 INDIVIDUALE 2:08:21,04 9.816
77 GARIGLIO MARIA ANGIOLINA F CT 76 INDIVIDUALE 2:08:21,05 9.816
78 COLOSIMO GIUSEPPE M CT 77 INDIVIDUALE 2:08:38,02 9.795
79 KASTELIC NATASA F CT 78 INDIVIDUALE 2:10:32,02 9.652
80 SERRAIOCCO GIOVANNI M CT 79 INDIVIDUALE 2:12:12,04 9.531
81 CASIRAGHI EMILIO M CT 80 INDIVIDUALE 2:12:12,07 9.530
82 DE CAMPO DANILO M CT 81 INDIVIDUALE 2:14:15,09 9.384
83 POLA STEFANO M CT 82 INDIVIDUALE 2:14:19,04 9.380
84 INVERNIZZI CESARE M CT 83 INDIVIDUALE 2:15:25,09 9.304
85 CASTRIOTTA ANTONIO M CT 84 INDIVIDUALE 2:16:34,05 9.226
86 PARTESOTTI GIONATA M CT 85 INDIVIDUALE 2:16:55,02 9.202
87 LEPORE ANTONELLO M CT 86 INDIVIDUALE 2:16:57,00 9.200
88 GUSMEROLI GIULIA F CT 87 INDIVIDUALE 2:17:11,07 9.184
89 MANZONI ANTONELLA F CT 88 INDIVIDUALE 2:18:04,07 9.125
90 BELLASIO ENRICA F CT 89 INDIVIDUALE 2:18:06,06 9.123
91 BERTE' DARIO M CT 90 INDIVIDUALE 2:18:47,02 9.079
92 DEL SIMONE GIULIA F CT 91 INDIVIDUALE 2:23:57,06 8.752
93 RICCIARDI FRANCESCO M CT 92 INDIVIDUALE 2:24:55,04 8.694
94 DAVID GIUSEPPE M CT 93 INDIVIDUALE 2:24:55,06 8.694
95 SCUDERI GUALTIERO M CT 94 INDIVIDUALE 2:24:55,09 8.694
96 MORENT BERNARD M CT 95 INDIVIDUALE 2:24:56,06 8.693
97 DZIEGIELEWSKA MALGORZATA F CT 96 INDIVIDUALE 2:28:03,06 8.510
98 MASCHERONA GIORGIO M CT 97 INDIVIDUALE 2:33:55,05 8.186
99 GOSETTI LAURA F CT 98 INDIVIDUALE 2:35:35,05 8.098
100 NANO EUGENIO F CT 99 INDIVIDUALE 2:35:35,08 8.098
101 CIETTO MARCO M CT 100 INDIVIDUALE 2:35:58,08 8.078
102 FABRIS FABIO M CT 101 INDIVIDUALE 2:36:28,00 8.053
103 DELLA TORRE FABIO M CT 102 INDIVIDUALE 2:41:31,02 7.801
104 LONGONI AMBROGIO M CT 103 INDIVIDUALE 2:50:45,04 7.379
105 ZILOCCHI ALESSIA F CT 104 INDIVIDUALE 2:52:12,04 7.317
106 DI MARTINO ELENA F CT 105 INDIVIDUALE 2:52:54,07 7.287
107 CRIPPA PIETRO M CT 106 INDIVIDUALE 2:55:28,02 7.181
108 RIBOLDI ROBERTO M CT 107 INDIVIDUALE 2:55:28,07 7.180
109 QAISAR DEREK M CT 108 INDIVIDUALE 2:55:29,01 7.180
110 PEREGO FRANCO M CT 109 INDIVIDUALE 2:56:06,05 7.155
111 RADRIZZANI ALDO M CT 110 INDIVIDUALE 2:56:11,01 7.152
112 MILELLA FEDERICA F CT 111 INDIVIDUALE 2:57:58,09 7.079
113 CRESPI CARMELO,PAOLO M CT 112 INDIVIDUALE 3:00:06,04 6.996
114 CECCHINI ALESSANDRA F CT 113 INDIVIDUALE 3:09:20,08 6.654
115 ROTA DIANA F CT 114 INDIVIDUALE 3:12:11,05 6.556
116 CIAPONI ANNA F CT 115 INDIVIDUALE 3:20:23,07 6.288
117 CIAPONI CARLO M CT 116 INDIVIDUALE 3:20:24,05 6.287
118 CIAPONI RENATO M CT 117 INDIVIDUALE 3:20:25,09 6.286
119 CIAPONI ROBERTO M CT 118 INDIVIDUALE 3:20:25,10 6.286
120 BAGGI OSVALDO M CT 119 INDIVIDUALE 3:20:36,05 6.281
Organized by