Classifiche

Mezza maratona

Pos. Concorrente S Cat. Pos. Cat. Team Tempo Media (min/km)
1 CHEVRIER XAVIER M ASM 1 ATL VALLI BERGAMASCHE 1:28:47,02 4.125
2 MOLTENI GIUSEPPE M ASM 2 ATLETICA DESIO 1:36:37,07 4.348
3 ZANABONI MASSIMILIANO M ASM 3 ATL VALLI BERGAMASCHE 1:39:19,05 4.424
4 MASCHERPA FRANCESCO M ASM 4 INDIVIDUALE 1:40:55,03 4.470
5 MOLTENI MANUEL M ASM 5 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 1:43:26,07 4.542
6 TRINCHERI LORENZO M SM50 1 MARATHON CLUB IMPERIA 1:44:13,04 4.564
7 BERTOLINA MIRCO M SM 1 US BORMIESE 1:48:03,10 5.073
8 BOGHI STEFANO M SM 2 GSA COMETA 1:48:14,10 5.078
9 RADAELLI EROS M SM 3 ASD FALCHI LECCO 1:50:02,02 5.129
10 IOZZIA IVANA F ASF 1 CORRADINI RUBIERA 1:50:51,02 5.152
11 BORINI NICOLA M SM 4 ATLETICA URBANIA 1:52:00,00 5.185
12 PEDRANZINI CLAUDIO M SM50 2 US BORMIESE 1:53:06,02 5.216
13 EIBENSTEINER ARNOLD M SM35 1 INDIVIDUALE 1:56:03,09 5.300
14 GUSMEROLI MATTEO M SM45 1 ATLETICA ALTO LARIO ASD 1:57:45,06 5.349
15 FERRARI IVANO M SM40 1 GP CORNO GIOVINE 1:59:15,04 5.391
16 MORALI NICOLA M SM45 2 ATLETICA VALLE BREMBANA 2:00:01,01 5.413
17 PULICI STEFANIA F ASF 2 BRONTOLO BIKE ASD 2:01:29,09 5.455
18 GALLI ANTONELLO M SM60 1 Tri peac 2:02:38,06 5.488
19 MORE LUIGI M SM50 3 GP SANTI NUOVA OLONIO 2:03:43,04 5.518
20 DBAICH ABDELFATTAH M SM50 4 BOSCAINI RUNNERS 2:04:07,06 5.530
21 LARATORE LUCA M SM40 2 ROTA CHIUSANA 2:04:10,05 5.531
22 FELLI ANDREA M SM40 3 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 2:04:55,10 5.553
23 MORVILLO BIANCA F ASF 3 INDIVIDUALE 2:05:14,01 5.561
24 LAGROUNI ABDENBI M SM50 5 US BORMIESE 2:05:36,09 5.572
25 BERGOGNINI SAMUELE M SM 5 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 2:06:50,09 6.007
26 L'EPEE SARAH AIMEE F SF35 1 ATLETICA SETTIMESE TO211 2:07:49,01 6.035
27 ARCERITO LORENZO M SM45 3 G.A.P. SARONNO 2:08:10,03 6.045
28 NUARA GIANLUCA M SM35 2 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 2:09:31,01 6.083
29 GABRIELI GIANPIERO M SM50 6 ATLETICA PARATICO 2:11:38,05 6.143
30 FABIETTI STEFANO M SM45 4 ASD INGEGNERI LATINA 2:11:52,09 6.150
31 NANU ANA F SF45 1 ATLETICA RIMINI NORD 2:12:30,03 6.168
32 BEDOGNE' BRUNO M SM40 4 ATLETICA ALTA VALTELLINA 2:12:58,00 6.181
33 TALA MAZZINI FRANCO M SM50 7 EUROATLETICA 2:13:55,08 6.208
34 SATINI STEFANIA F SF50 1 DOLOMITI BELLUNO 2:14:42,03 6.230
35 BAMBACE ANDREA M SM35 3 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 2:15:16,09 6.247
36 BESANA ALBERTO ANGELO M SM45 5 UP MISSAGLIA 2:15:22,06 6.250
37 VIVIANI DAMIANO M SM50 8 US BORMIESE 2:16:29,07 6.281
38 DAZIO LUCA M SM 6 TEAM VALTELLINA 2:17:58,05 6.323
39 RIZZI CRISTINA F SF45 2 GSA COMETA 2:18:06,08 6.327
40 BIANCHI MATTEO M SM45 6 AS CANTURINA POL. SAN MARCO 2:18:08,03 6.328
41 ARCURI ALESSANDRA F SF45 3 GSA COMETA 2:18:32,08 6.340
42 DEI CAS DANILO M SM40 5 GSA COMETA 2:18:46,00 6.346
43 BATTAGLIOLA ENRICO M SM45 7 LA BOTTEGA CASINALBO 2:19:02,02 6.354
44 ROSSO ALESSANDRO M SM55 1 U.S. MAURINA OLIO CARLI 2:19:49,07 6.376
45 CORRADI ROLLA NICOLO' M SM35 4 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 2:20:03,03 6.383
46 ANGELINI VITTORE M SM50 9 VARESE TRIATHLON 2:20:18,03 6.390
47 BOVINA MICHELE M SM55 2 PORTA SARAGOZZA 2:20:27,00 6.394
48 RIVOLTA IVANO M SM50 10 RUNCARD 2:21:56,10 6.436
49 FORNILLO SAVERIO M SM35 5 DOCTORBIKE TEAM ASD 2:22:32,03 6.453
50 BESANA DINO M SM50 11 SOC. ESCURS. CIVATESI 2:23:31,00 6.481
51 FOSSETTI DARIO M SM 7 SEMPREDICORSA 2:23:35,10 6.483
52 FRATE MASSIMO M SM45 8 GP SANTI NUOVA OLONIO 2:24:09,07 6.499
53 PALMIERI ANTONIO M SM55 3 EUROATLETICA 2:24:27,05 6.508
54 SPINA GIANLUCA M SM35 6 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA MO119 2:26:41,06 6.571
55 MANGANO DANIELE M SM45 9 PORTA SARAGOZZA 2:26:57,10 6.579
56 BRIOTTI ADRIANA BEATRICE F SF45 4 CANOTTIERI MILANO 2:27:31,05 6.595
57 OLIVA MASSIMO M SM50 12 CANOTTIERI MILANO 2:27:32,02 6.595
58 ROSSINI ALESSANDRO M SM50 13 G.A.P. SARONNO 2:28:00,05 7.009
59 FUMAGALLI FLAVIO ENRICO M SM55 4 GS SANDAMIANESE 2:28:24,10 7.020
60 GIUPPONI FABIANO M SM35 7 ATLETICA VALLE BREMBANA 2:29:24,04 7.049
61 MENESATTI ANTONIO M SM50 14 RUN CARD 2:31:03,02 7.095
62 FACCIOLO VALERIO M SM50 15 EUROATLETICA 2:31:24,04 7.105
63 CERRI GIUSEPPE M SM55 5 CSI MORBEGNO 2:31:33,02 7.110
64 COPPOLA FRANCESCO M SM60 2 RUNCARD 2:31:34,08 7.110
65 BRAMBILLA MILENA F SF50 2 CANTO DI CORSA ASD 2:32:20,03 7.132
66 BRITTA PIETRO M SM60 3 EUROATLETICA 2:33:02,08 7.152
67 BELLUSCI VITO M SM55 6 G.P.RHODENSE 2:33:29,07 7.165
68 LANA EMANUELE MARIA M SM50 16 INDIVIDUALE 2:33:30,08 7.165
69 CLERICI DANILO M SM50 17 ATLETICA PRESEZZO 2:34:45,09 7.201
70 GAVAZZI DANILO M SM50 18 ASD ATLETICA MEDA 2:34:53,02 7.204
71 SOTTOCORNO CHIARA F SF40 1 TEAM OTC 2:34:53,07 7.205
72 CALVI ANDREA M SM45 10 VARESE TRIATHLON 2:35:14,07 7.215
73 MOSCATELLI FEDERICA F SF50 3 ALS CREMELLA 2:35:28,00 7.221
74 SPINELLI SIBELE F SF45 5 INDIVIDUALE 2:35:45,07 7.229
75 BARABESI FABRIZIO M SM50 19 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 2:35:51,02 7.232
76 MARANTA MAURIZIO M SM 8 ATLETICA ALTA VALTELLINA 2:36:08,00 7.240
77 PEDRAZZINI ALESSANDRA F SF45 6 US BORMIESE 2:36:45,05 7.258
78 OBERTI MICHELA F SF50 4 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 2:41:51,06 7.403
79 GUARDO SERGIO M SM45 11 TEAM OTC 2:42:01,01 7.407
80 MASTROMARINO ANTONIO M SM45 12 MARATONETI GENOVESI 2:43:24,04 7.447
81 BACIGALUPO BARTOLOMEO M SM65 1 MARATONETI GENOVESI GE055 2:43:25,08 7.447
82 CAVENAGHI GIUSEPPE M SM45 13 GS ROGENO 2:44:03,01 7.465
83 COMPAGNONI ENRICO M SM55 7 MEDIRUN 2:44:12,03 7.469
84 MOLENA MAURIZIO M SM50 20 RUNNERS DESIO 2:44:24,06 7.475
85 UGOLOTTI ALDO M SM35 8 BRONTOLO BIKE ASD 2:44:33,04 7.479
86 CAGLIARI MANUEL M SM 9 Atletica Reggio ASD 2:44:43,04 7.484
87 BRACCHI EMANUELA F SF 1 GSA COMETA 2:45:31,10 7.507
88 ISAIA GIUSEPPE M SM60 4 POLISPORTIVA AMICIZIA CAORSO 2:46:32,06 7.536
89 BORDONI CARLUCCIO M SM70 1 2002MARATHONCLUB 2:46:36,09 7.538
90 COLLEONI UMBERTO M SM50 21 CANTO DI CORSA ASD 2:46:57,10 7.548
91 PAOLINO TERESA F SF65 1 GF 2:47:01,03 7.549
92 PEZZALI FEDERICA F SF55 1 GRUPPO PODISTI LOGRATO 2:47:05,03 7.551
93 FERRARI GIUSEPPE M SM55 8 GRUPPO PODISTI LOGRATO 2:47:37,01 7.566
94 FINATTI GIUSEPPE M SM45 14 EUROATLETICA 2:47:47,01 7.571
95 MONACO GIUSEPPE M SM60 5 EUROATLETICA 2:48:58,02 8.005
96 LADAGA BIAGIO M SM40 6 INDIVIDUALE 2:49:04,03 8.008
97 BERNARDO DAVIDE M SM55 9 GP VILLASANTESE 2:49:30,08 8.020
98 LONGONI ELEONORA F SF40 2 GS AVIS SEREGNO 2:50:25,05 8.046
99 GIOVINETTO GIUSEPPE M SM60 6 GS AVIS SEREGNO 2:50:27,05 8.047
100 TOGNOLINA DANIELE M SM 10 SO146 2:51:44,00 8.083
101 BELLUCCI MORGAN M SM45 15 TRAIL RUNNING PROJECT 2:51:48,04 8.086
102 TENTI ANNA F SF45 7 TRAIL RUNNING PROJECT 2:51:49,03 8.086
103 MIATELLO FABRIZIO M SM45 16 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 2:52:22,05 8.102
104 CALCIAGO CARLA F SF55 2 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 2:52:48,01 8.114
105 PULICI ALBERTO M SM65 2 G.S. ZELOFORAMAGNO MI404 2:52:56,07 8.118
106 DEBE MARIKA F SF45 8 GS ITALPOSE 2:52:59,03 8.119
107 FOSSATI DANIELE M SM45 17 RUNNERS DESIO 2:54:22,09 8.159
108 MASTROMONACO LUIGI FRANCESCO M SM60 7 EUROATLETICA 2:55:19,05 8.186
109 BARTOLI LAURA F SF50 5 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 2:56:22,08 8.216
110 PASSERINI DANIELE ANGELO M SM50 22 CANTO DI CORSA ASD 2:56:24,06 8.216
111 GRAZIADEI FRANCESCO M SM50 23 EUROATLETICA 2:57:26,03 8.246
112 FULICO GIUSEPPE M SM40 7 EUROATLETICA 2:57:26,07 8.246
113 NUCCI ALESSANDRO M SM45 18 EUROATLETICA 2:57:27,03 8.246
114 DI TARANTO MARCO M SM45 19 RUNCARD 2:57:55,00 8.259
115 PRATO SIMONA F SF50 6 CANOTTIERI MILANO 2:57:55,05 8.259
116 PAREDI ENRICA F SF60 1 U.S. SAN MAURIZIO 2:58:38,05 8.280
117 TONDIN ALERICO M SM45 20 AFT BELTRAME 2:58:49,08 8.285
118 CARRERA EGIDII M SM50 24 EUROATLETICA 2:59:08,07 8.294
119 ROGNONI MARCO FELICE M SM55 10 U.S. MAURINA OLIO CARLI 2:59:57,02 8.317
120 GAMBA ENRICO M SM60 8 atletica frimas Calolziocorte 3:00:26,02 8.331
121 PESSI ILARIA RAFFAELLA F SF45 9 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:01:12,07 8.353
122 BECCARIA GIANCARLO M SM65 3 MARATHON CLUB IMPERIA 3:02:41,04 8.395
123 PIROVANO SILVIA F SF55 3 ASD POLISPORTIVA TEAM BRIANZA 3:04:50,07 8.456
124 ACCHIAPPATI ROBERTO M SM50 25 GS SANDAMIANESE 3:05:07,09 8.464
125 FAVALESSA STEFANIA F SF45 10 VARESE TRIATHLON 3:05:46,04 8.483
126 ARCARI LUCA M SM50 26 POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANO MI934 3:07:28,07 8.531
127 BRUGA GUENDALINA F SF35 2 TEAM VALTELLINA 3:07:30,00 8.532
128 RASSINATI CLAUDIA F SF50 7 RUNCARD 3:07:48,09 8.541
129 SALA FRANCESCA M SM45 21 CANOTTIERI MILANO 3:07:55,04 8.544
130 GRASSI ETTORE M SM50 27 RUNCARD 3:08:09,09 8.551
131 LIUZZO SALVATORE M SM50 28 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 3:09:17,02 8.583
132 NAVA LUCA M SM50 29 EUROATLETICA 3:09:17,09 8.583
133 BARBIERI ELENA F SF35 3 INDIVIDUALE 3:09:40,07 8.594
134 BORSARI GIACOMO M SM45 22 ASD GIUSEPPE CAVAGNERO 3:10:41,02 9.022
135 PISTUCCI MARCELLO M SM45 23 POLISPORTIVA UNICREDIT CIRCOLO MILANO 3:12:32,02 9.075
136 TIEGHI CHIARA ANGELA F SF60 2 RUNNER VARESE 3:14:28,04 9.130
137 PIEROPAN MAURIZIO M SM60 9 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 3:14:37,09 9.135
138 BERTANZA LUIGI M SM50 30 INDIVIDUALE 3:14:52,04 9.141
139 SERENI ROBERTO M SM65 4 SOCIETA' ATLETICA CONCESIO 2009 3:14:52,07 9.142
140 MANDELLI MARCO M SM65 5 MEDIRUN 3:15:11,10 9.151
141 FENOCCHIO ROBERTO M SM 11 INDIVIDUALE 3:15:22,06 9.156
142 DUBINI SARA F SF45 11 MANE RUNNERS 3:17:55,00 9.228
143 NEGRI PATRIZIA F SF60 3 MARATHON CLUB IMPERIA 3:20:19,00 9.296
144 PIROTTA CARLA F SF60 4 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 3:20:36,06 9.305
145 TONETTI MASSIMO M SM55 11 GSA COMETA 3:22:59,06 9.372
146 DOMEDI ORESTE M SM65 6 GRUPPO SPORTIVO ROGENO 3:23:48,03 9.395
147 DAMETTI DANIELA F SF50 8 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:24:43,01 9.421
148 MEDONE ENRICO M SM65 7 EUROATLETICA 3:29:24,01 9.555
149 BARBARO ANTONIO M SM65 8 CTL3 ATLETICA CARNATE 3:34:50,05 10.109
150 CARELLA ANTONIO M SM45 24 ASD IL RICCIO PICERNO 3:41:23,05 10.295
151 RAIMONDI MARCO M SM50 31 G.A.P. SARONNO 3:46:33,02 10.442
152 SQUASSONI ROBERTA F SF50 9 RUNNERS CAPRIOLESE 3:47:27,03 10.468
153 INVERARDI SANDRA F SF45 12 ASD ATLETICA FRANCIACORTA 3:47:28,03 10.468
154 AMBROSINI SARA F SF50 10 ASD SAN FILIPPO RUNNERS 3:47:28,08 10.469
155 LODA DANIELE M SM50 32 ASD SAN FILIPPO RUNNERS 3:47:29,08 10.469
156 MEDAGLIA SABRINA F SF50 11 RUNNERS CAPRIOLESE 3:47:30,04 10.469
157 TORRE RITA F SF65 2 MARATONETI GENOVESI GE055 3:49:17,04 10.520
158 BATTAGLIA LOREDANA F SF60 5 BRIXIA ATLETICA 2014 3:49:45,04 10.533
Organized by